пятница, 4 октября 2013 г.

Тайна четырех составляющих материи.


Трудно классифицировать с точки зрения важности, четыре элемента были объектом восхищения для науки и философии с древних времен, когда они были в центре греческой мысли. Согласно древнегреческим философам и ученым, земля, воздух, огонь и вода были фундаментальными составляющими материи: все было сформировано из этих четырех элементов в разных пропорциях, и весь мир состоял из них.
Древнегреческий философ Фалес из Милета (624-546 до н.э.) считал, что материальные тела были основаны на фундаментальных элемента воды. Анаксимен (585-525 до н.э.), с другой стороны, думал, что воздух был самым важным элементом, и что земля и вода были сделаны из конденсированного воздуха. Со своей стороны, Гераклит утверждал, что огонь был силой, которая переехала мире.
Эмпедокл в конечном итоге придумал теорию, что все четыре элемента являются существенными и что каждый из них имеет фундаментальные свойства так, чтобы каждая материальная вещь состоит из всех четырех из них.

Ой как интересно, греческая почта наконец таки открыла секрет четырех стихий всему миру. Но марки, то, марки то убогие, они хоть бы философов энтих самых поместили на марках, ну был бы тогда хоть какой-нибудь смысл. А так тупизна и больше ничего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий